Risultati 22ª Giornata Serie C girone A

Vittoria esterna per la Giana Erminio che riapre i giochi per la permanenza in Serie C. Aggancio all’Olbia che non va oltre il pari interno contro il Pontedera e recuperati 3 punti alla Pergolettese sconfitta in casa dalla Pro Patria.

Risultati 22ª giornata

AlbinoLeffe2-0Pro Vercelli
Gozzano1-1Pistoiese
Pianese1-2Giana Erminio
Renate1-0Alessandria
Juventus U231-0Arezzo
Monza1-1Como
Olbia1-1Pontedera
Pergolettese0-3Pro Patria
Carrarese3-1Robur Siena
Lecco3-2Novara

Classifica Serie C Girone A

PSPTGVNPFS
1Monza502115514112
2Pontedera402111733526
3Renate36219932915
4Carrarese35219843727
5Novara32219572622
6Robur Siena32219572524
7AlbinoLeffe32219572318
8Alessandria29217862624
9Juve U2327216962227
10Arezzo27216962423
11Como27216962421
12Pro Patria27216962824
13Pistoiese252141341917
14Pro Vercelli24215972123
15Lecco232165102032
16Pianese20214892025
17Pergolettese192147101426
18Gozzano192131082028
19Olbia142128112038
20Giana Erm.142128111840